公安局简介 | 党政领导 | 机构设置 | 联系电话
 
 大连公安微博
 大连朱警官微博
“五项承诺”举报电话:88058175
微信号:DLgongan
户口准予迁入证明遗失补发的办理

 

 

事项名称:

户口准予迁入证明遗失补发的办理

 

服务对象:

个人

 

实施机关:

大连市公安局

 

办理机构:

所属派出所、各市(县)、区公安(分)局

法律依据:

《中华人民共和国户口登记条例》

 

 办理程序:

申请人持所需材料到所属地公安分局提交申请并办理

 

 申报材料:

户口准予迁入证明遗失的,迁出人持本人身份证、遗失补发申请,迁出地公安分(局)经调查核实比对,依据准予迁入证明存根,为其当场补发《准予迁入证明》,其中:

1、户口准予迁入证明第二联(迁出联)丢失的,迁入人持本人身份证原件及复印件、遗失补发申请、迁出地派出所出具的户籍证明到签发《户口准予迁入证明》地公安(分)局办理;

2、户口准予迁入证明第三联(迁入栏)丢失的,迁入人持本人身份证原件复印件、遗失补发申请、《户口准予迁入证明》第二联到到签发《户口准予迁入证明》地公安(分)局办理。

 

 

收费标准依据:

 

数量限制:

 

承诺时限:

 

 

受理时间:

符合规定,手续齐全的,当场办结。

 

联系电话:

中山分局治安大队 88052195
西岗分局治安大队 88052387
沙河口分局治安大队 84548113
甘井子分局治安大队 88052903
旅顺口分局治安大队 86612938
高新园区分局治安大队 88053759  84457607
金州分局治安大队 87837088
开发区分局户籍 87935716
保税区分局治安大队 87180625
瓦房店市公安局 85770736
普兰店市公安局治安大队 83134692
庄河市公安局户政大厅 89725710
长兴岛分局治安大队 85284597/85284789
长海县局治安大队 89882464
花园口分局治安大队 89128299
其他联系电话见
附表

 

 办理地点:

所属派出所

 

相关材料下载:

 

其它说明:

 

办理流程

户口准予迁入证明遗失补发的办理流程图

 

发布时间 : 2016-11-4 17:06:45    
大连警方开展机动车检验工作秩序整治专项行动
大连消防高新区大队多警联动开展高层建筑大型消防应....
大连:旅顺交警单骑护送心脏病患者
大连:落实“三个推进” 警方着力打造一流营商环境
大连公安开展国际合作境外“猎狐” 51名在逃境外....
瓦房店警方打掉以“吃包子”为联络暗号的5人涉毒团....
大连:凌晨停车场行窃 刚手仅10小时便落网
大连:我市“机动车检验工作秩序整治行动”取得阶段....
伤天害理:他专门盗抢“救命钱”
瓦房店市警方开展“爱我家园-2017春风3号”专....

 

 
大连警方开展机动车检验工作秩序整治专项行动  播放插件下载
   
机动车违法 驾驶人记分
机动车、驾驶证 出入境办证进度
   
政府信息公开目录
政府信息公开指南
政府信息公开年报
依申请公开
政策法规

辽公网安备 21020302000026号

    主办单位、维护单位:大连市公安局
辽ICP备09006683号    CopyRight®2009 大连市公安局 版权所有