公安局简介 | 党政领导 | 机构设置 | 联系电话
 
 大连公安微博
 大连朱警官微博
“五项承诺”举报电话:88058175
微信号:DLgongan
户口准予迁入证明遗失补发的办理

 

 

事项名称:

户口准予迁入证明遗失补发的办理

 

服务对象:

个人

 

实施机关:

大连市公安局

 

办理机构:

所属派出所、各市(县)、区公安(分)局

法律依据:

《中华人民共和国户口登记条例》

 

 办理程序:

申请人持所需材料到所属地公安分局提交申请并办理

 

 申报材料:

户口准予迁入证明遗失的,迁出人持本人身份证、遗失补发申请,迁出地公安分(局)经调查核实比对,依据准予迁入证明存根,为其当场补发《准予迁入证明》,其中:

1、户口准予迁入证明第二联(迁出联)丢失的,迁入人持本人身份证原件及复印件、遗失补发申请、迁出地派出所出具的户籍证明到签发《户口准予迁入证明》地公安(分)局办理;

2、户口准予迁入证明第三联(迁入栏)丢失的,迁入人持本人身份证原件复印件、遗失补发申请、《户口准予迁入证明》第二联到到签发《户口准予迁入证明》地公安(分)局办理。

 

 

收费标准依据:

 

数量限制:

 

承诺时限:

 

 

受理时间:

符合规定,手续齐全的,当场办结。

 

联系电话:

中山分局治安大队 88052195
西岗分局治安大队 88052387
沙河口分局治安大队 84548113
甘井子分局治安大队 88052903
旅顺口分局治安大队 86612938
高新园区分局治安大队 88053759  84457607
金州分局治安大队 87837088
开发区分局户籍 87935716
保税区分局治安大队 87180625
瓦房店市公安局 85770736
普兰店市公安局治安大队 83134692
庄河市公安局户政大厅 89725710
长兴岛分局治安大队 85284597/85284789
长海县局治安大队 89882464
花园口分局治安大队 89128299
其他联系电话见
附表

 

 办理地点:

所属派出所

 

相关材料下载:

 

其它说明:

 

办理流程

户口准予迁入证明遗失补发的办理流程图

 

发布时间 : 2016-11-4 17:06:45    
大连消防庄河大队成功处置一起氨气泄漏事故
大连市委机关干部消防安全培训工作圆满结束
警方提示:教室逃生法则
警方提示:火车遇险的自救与逃生
警方提示:家庭装修防火注意事项
警方提示:开学季,校园消防安全勿忽视
警方提示:学生宿舍要防范火灾隐患
大连:司机收费站落乘客 高速交警援手相助
大连:7、8月份交警部门整治效果良好 交通事故大....
大连:以为“隔夜酒”没事 找交警开罚单露馅被罚

 

 
不开“单身车” 可走专用道  播放插件下载
   
机动车违法 驾驶人记分
机动车、驾驶证 出入境办证进度
   
政府信息公开目录
政府信息公开指南
政府信息公开年报
依申请公开
政策法规

辽公网安备 21020302000026号

    主办单位、维护单位:大连市公安局